Os treinadores listados cumprem os seguintes requisitos:

– detentores de cédula validada pelo IPDJ
– treinadores licenciados na FTP, na presente época

Os treinadores listados, que queiram adicionar os seus contactos profissionais (email e/ou tlm e/ou site…), podem fazê-lo enviando o seguinte formulário devidamente preenchido  para manuel.alves@federacao-triatlo.pt .

Formulário de Autorização para a Divulgação de Dados de Treinadores

Treinador Grau Email Nº tlm
Ana Filipa Pais Alves Santos Grau I
Ana Paula de Freitas Vasco Grau I
Ana Paula Parente Simões de Carvalho Quintas Grau I
André Costa Campos Grau II
André Silva Guimarães Grau III
Andreia Alexandra da Costa Lopes Grau II
António José Abrantes Catarino Grau II
Artur André da Luz Parreira Grau II
Bruno Carlos Nunes Salvador Grau III
Bruno Miguel Forte Pais Grau I
Carlos Duarte Vieira Nóbrega Grau II
Carlos Manuel Cabrita Correia Grau II
Catarina Isabel Soares de Abreu Grau I catarinaisabelabreu@hotmail.com 926716381
Délio António Vieira Nunes Grau II
Diogo Gonçalo Tarelho Custódio Grau III
Duarte Bruno Mendonça Grau I
Fernando Henriques Feijão Grau II
Francisco José Cordeiro Casaca Grau II
Gustavo Hachmeister Caraça Grau III
Hélder Nuno Bugalho Milheiras Grau II
Hugo André Alves da Glória Patrício Grau I
Iolanda Maria Pereira de Oliveira Henriques Grau II iolandahenriques1966@gmail.com 961261287
João António da Conceição Pereira Grau I
João António Lagarto Mascarenhas Grau II
João Carlos Henriques Grau II
Joaquim José Gomes da Rocha Fernandes Grau II
José Carlos Malheiro Pinto Varela Grau I
José Carlos Pimenta Rosa Grau II
José Jacinto Carvalho da Silva Grau II
Júlio César Ameixa Amândio Grau II
Luis Filipe Guimarães Boavida Grau I
Luis José de Matos Ramos Grau I
Luís Manuel de Jesus Ferreira Quintas Grau I
Manuel Alexandre Santos Vieira Alves Grau III
Marco António da Silva Sousa Grau I
Marco Paulo Moreira Leite Grau I marcoleite81@hotmail.com 912139442
Maria João Ribeiro Madeira Grau II
Mário Manuel Fonseca Magalhães Grau II
Nuno Alexandre Azenhas Rijo Grau II
Nuno Filipe Magalhães Caetano Grau III
Nuno Gonçalo Pires Silvério Nobre Grau II
Nuno Miguel Ferreira Fernandes Grau II
Paulo Alexandre Fernandes de Sousa Grau I
Paulo de Freitas Simões Teles Grau II
Paulo Jorge de Sousa Gomes da Silva Grau II
Paulo Jorge Martins Oliveira Conde Grau II
Paulo Renato Leitão Santos Grau II
Paulo Roberto Chainho Pereira Grau I
Pedro Jorge da Cunha Leitão Grau III
Pedro Manuel de Jesus Basilio Grau II
Pedro Manuel Ferreira Gaspar Grau II
Pedro Miguel Andrade Figueira Grau II
Pedro Miguel Antunes Freire Grau III
Pedro Miguel Ortigoso Lopes Grau I
Rafael Delaunay Gomes Grau II
Ricardo Jorge Ferreira do Canto Grau I
Rita Alexandra da Silva Ribeiro Grau I
Rita Matosa Barata Corrreia Grau II
Rodolfo Lino Narciso Marques Lourenço Grau II
Rudi Alexandre Bernardo Grau II
Rui Jorge Fernandes Dolores Grau II
Sandra Bettencourt Isabelinha dos Santos Grau I
Sérgio Figueiredo dos Santos Grau III
Teresa Mafalda Barreto Aveiro Viveiros Grau II
Tiago Filipe Raimundo Cochicho Grau II
Victor Hugo Gomes Rodrigues Grau II